Zum Inhalt springen
coastya
Satellitenbild von Clearwater Beach; die Nadel markiert den Strand
Satellitenbild: Contains modified Copernicus Sentinel data 2025, Copernicus Sentinel data licence, Farben von Coastya angepasst. Etwa 16 km Küste; die Nadel markiert den Strand.

Strand

Clearwater Beach

BermudaSaint Georgeʼs · Bermuda · Atlantic Ocean

32.3556, -64.6600 · Saint George, 3 km

  • 28°Meer · August
  • 28°Höchstwert · August
  • 9,8 hSonne · Juli
Der Punkt markiert Clearwater Beach. Etwa 140 km Küste, Norden oben.

Ihr Monat am Strand

Clearwater Beach im Oktober

  • 25°CLuft, Tageshöchstwert24°C nachts
  • 26°CWassertemperatur
  • 6,2 hSonne pro Tag
  • 15 TageRegentage im Monat114 mm insgesamt
  • 24 km/hMittlerer Wind

Mittelwerte für 1991–2020. Ein Regentag ist ein Tag mit mindestens 1 mm Regen.

Und einen Monat früher oder später?

SeptemberOktoberNovember
Luft, Tageshöchstwert27°25°23°
Meer27°26°23°
Sonne pro Tag7,7 h6,2 h5,1 h
Regentage171513

Wärmstes Meer des Jahres: August (27,9 °C) · meiste Sonne: Juli (9,8 h pro Tag).

Der Strand selbst

  • BarrierefreiRollstuhlzugangOpenStreetMap
  • 7Unterkünfte im Umkreis von 5 kmHotels, Pensionen, Ferienwohnungen und Campingplätze · OpenStreetMap
  • 2 kmFlughafen: L.F. Wade International Airport (BDA)Luftlinie; auf der Straße ist es weiter Mietwagen in Bermuda

Noch keine verlässlichen Angaben zu: Badewasserqualität, Rettungsschwimmer.

Einige Links oben sind Affiliate-Links: Wenn Sie darüber buchen, erhalten wir eventuell eine Provision, ohne Mehrkosten für Sie. An den Daten auf dieser Seite ändert das nie etwas.

Oktober von 2020 bis 2025

Im Oktober 2025 lag das Meer im Mittel bei 26,4 °C — 0,7 °C über dem Mittel 1991–2020.

Wassertemperatur 2025: +0,7 °C

Mittel 1991–2020: 25,7 °C

Luft, Tageshöchstwert 2025: +0,2 °C

Mittel 1991–2020: 25,4 °C

Jeder Balken ist ein Jahr. Über der gestrichelten Linie (dem Mittel 1991–2020) war der Monat wärmer als üblich, darunter kühler.

Beste Reisezeit

Mittelwerte 1991–2020
Wärmstes WasserAugust und September28 °C
Meiste SonneJuni und Juli10 Std. Sonne pro Tag
Wenigster RegenApril und Juli73 mm im Monat

Das Jahr auf einen Blick

  1. Jan20°4 h108 mm
  2. Feb20°5 h118 mm
  3. Mär19°6 h103 mm
  4. Apr20°8 h73 mm
  5. Mai22°9 h93 mm
  6. Jun24°9 h98 mm
  7. Jul27°10 h74 mm
  8. Aug28°9 h123 mm
  9. Sep27°8 h111 mm
  10. Okt26°6 h114 mm
  11. Nov23°5 h83 mm
  12. Dez22°4 h107 mm
8°C20°C32°C

Jede Karte ist ein Monat. Die Farbe zeigt die Wassertemperatur, in derselben Skala wie die Karte; fett: die zwei besten Monate für jeden Wert.

Wassertemperatur

Mittelwerte 1991–2020
20°25°JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezJan: 20°Feb: 20°Mär: 19°Apr: 20°Mai: 22°Jun: 24°Jul: 27°Aug: 28°Sep: 27°Okt: 26°Nov: 23°Dez: 22°28°19°
8°C20°C32°C

Das Klima im Jahresverlauf

Mittelwerte 1991–2020
20°25°JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezJan: 19 °C (Höchstwert 20° / Tiefstwert 18°)Feb: 18 °C (Höchstwert 19° / Tiefstwert 17°)Mär: 18 °C (Höchstwert 19° / Tiefstwert 17°)Apr: 19 °C (Höchstwert 20° / Tiefstwert 19°)Mai: 21 °C (Höchstwert 22° / Tiefstwert 21°)Jun: 24 °C (Höchstwert 25° / Tiefstwert 24°)Jul: 27 °C (Höchstwert 27° / Tiefstwert 26°)Aug: 27 °C (Höchstwert 28° / Tiefstwert 27°)Sep: 27 °C (Höchstwert 27° / Tiefstwert 26°)Okt: 25 °C (Höchstwert 25° / Tiefstwert 24°)Nov: 22 °C (Höchstwert 23° / Tiefstwert 22°)Dez: 20 °C (Höchstwert 21° / Tiefstwert 20°)27°18°
MittelwertTiefstwert – Höchstwert
8°C20°C32°C

Regen

0 mm50 mm100 mmJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezJan: 108 mmFeb: 118 mmMär: 103 mmApr: 73 mm73Mai: 93 mmJun: 98 mmJul: 74 mmAug: 123 mm123Sep: 111 mmOkt: 114 mmNov: 83 mmDez: 107 mm

Sonne

0 h5 h10 hJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezJan: 4,0 h4,0Feb: 4,7 hMär: 6,2 hApr: 8,2 hMai: 8,8 hJun: 9,3 hJul: 9,8 h9,8Aug: 9,0 hSep: 7,7 hOkt: 6,2 hNov: 5,1 hDez: 4,2 h

Die Sonnenstunden werden aus der gemessenen Sonneneinstrahlung geschätzt, nicht direkt beobachtet.

Monat für Monat

Mittelwerte 1991–2020

Jeder Monat in Clearwater Beach: Luft, Meer, Regen und Sonne. Mittelwerte für 1991–2020.

Jeder Monat in Clearwater Beach: Luft, Meer, Regen und Sonne. Mittelwerte für 1991–2020.
MonatHöchstwert°CTiefstwert°CMeer°CRegenmmRegentageTageSonneStd./TagWindkm/h
Januar201820108164,030
Februar191720118154,730
März191719103146,229
April20192073118,225
Mai22212293138,821
Juni25242498149,319
Juli27262774179,818
Augustwärmstes Meer282728123209,017
September272627111177,720
Oktober252426114156,224
November23222383135,126
Dezember212022107154,228

Seitlich wischen, um die anderen Spalten zu sehen.

Reise planen

Einige Links oben sind Affiliate-Links: Wenn Sie darüber buchen, erhalten wir eventuell eine Provision, ohne Mehrkosten für Sie. An den Daten auf dieser Seite ändert das nie etwas.

Über diese Zahlen

Die Mittelwerte gelten für 1991–2020; die letzten Jahre (2020–2025) zeigen, was tatsächlich geschah. Beides ist nicht das heutige Wetter.

WasWoher Nächste Messung
Luft, Regen und SonneNASA POWER31 km entfernt
WassertemperaturNOAA OISST v2.1, 1991–20204 km entfernt
2020–2025, Monat für MonatNASA POWER · NOAA OISST v2.131 km entfernt
RollstuhlzugangOpenStreetMapan diesem Ort
Rettungsschwimmer und UnterkünfteOpenStreetMapim Umkreis von 1–5 km
Nächster FlughafenOurAirportsLuftlinie
Bild obenSentinel-2 cloudless (EOX)an diesem Ort

Alle Datenquellen ansehen →

Die Familie

Lieber Strand, See, Berge, Wasserfälle, Inseln, Flüsse, Schluchten, Höhlen, Sternenhimmel, Aussicht, Vogelbeobachtung oder Wälder?

Dieselbe Idee, andere Landschaften: Feldatlanten aus offenen Daten, Monat für Monat, in sieben Sprachen.

StrandCoastyaFinden Sie Ihren Strand: Meerestemperatur, Sonne und Baden Monat für Monat.Sie sind hier
SeeLakeyasDie Seen der Welt: Wassertemperatur, Eis, Tiefe und Ufer.Besuchen BergePeakyasJeder Gipfel in 3D: Gipfelklima, Nullgradgrenze, Hütten und Wege.Besuchen WasserfälleCascadyasDie Wasserfälle der Welt: Höhe, Abfluss Monat für Monat und wann sie tosen.Besuchen InselnIslandyasJede Insel vom Meer aus: Größe, Meerestemperatur, Fähren und 3D.Besuchen FlüsseRiveryasJeder Fluss von der Quelle bis zur Mündung: die Reise, der Abfluss und das Einzugsgebiet in Zahlen.Besuchen SchluchtenCanyonyasJede Schlucht im Querschnitt: Tiefe bis zur Sohle, Temperaturen am Rand und am Grund, Wege und Aussichtspunkte.Besuchen
HöhlenCavernyasJede Höhle mit ihrer echten Tiefe und Länge: der Fels darüber, die Temperatur drinnen das ganze Jahr und wie man sie besucht.DemnächstBesuchen
SternenhimmelDarkskyasWo die Nacht noch dunkel ist: der Himmel jedes Ortes, die Milchstraße Monat für Monat, der Mond, Finsternisse und Polarlichter.DemnächstBesuchen
AussichtViewyasJeder Aussichtspunkt mit seinem echten 360°-Panorama: die Gipfel, die man sieht, wie weit man blickt und wo die Sonne untergeht.DemnächstBesuchen
VogelbeobachtungBirdyasJedes Vogelschutzgebiet und Feuchtgebiet mit den beobachteten Arten Monat für Monat: Standvögel, Sommergäste und Durchzügler.DemnächstBesuchen
WälderForestyaJeder Wald mit seinen Landbedeckungsringen, was darin wächst und lebt, und die besten Monate zum Wandern.DemnächstBesuchen